stalker forum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

stalker forum

Форум игры STALKER
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 О моде. Обсуждение.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 6:59 pm

Так , вот и тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
№47-Hitman
Профи
Профи
№47-Hitman


Сообщения : 267
Дата регистрации : 2008-03-28
Возраст : 30
Откуда : Ижевск

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:03 pm

В теме обсуждаем предложения по моду,и сам мод Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:06 pm

№47-Hitman пишет:
В теме обсуждаем предложения по моду,и сам мод Very Happy
Так. Мои вопросы и предложения.
Вопрос первый. Цель нашего мода , предложения , работа ?
В чем по вашему состоит атмосфера Stalker Oblivion Lost ? Из элементов каких ?
Ну и вступления в команду.
Вернуться к началу Перейти вниз
№47-Hitman
Профи
Профи
№47-Hitman


Сообщения : 267
Дата регистрации : 2008-03-28
Возраст : 30
Откуда : Ижевск

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:18 pm

Цель мода в основном в расширении геймплея , вобще изначально я задумывал объединить множество модов,то есть сделать большую солянку с добавлением своих новшеств
Вернуться к началу Перейти вниз
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:20 pm

№47-Hitman пишет:
Цель мода в основном в расширении геймплея , вобще изначально я задумывал объединить множество модов,то есть сделать большую солянку с добавлением своих новшеств
Расширение Геймпея ? А именно ? Может , сделать игру более экшеновой и насыщенной ?
Солянка модов ? Есть Симбион , но можно некоторые моды объединять.
А что насчёт атмосферы ?
Вернуться к началу Перейти вниз
@vAtar <Pro^ROCK>
Новичок
Новичок
@vAtar <Pro^ROCK>


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 30
Откуда : Украина, город Херсон

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:23 pm

И так - я хочу вступить в комманду. В основном текстурщиком. Также хорошо владею конфигами, но в скриптах не шарю. Могу например сделать вам новых продуктов кучу, ведь это конфиги + текстуры. Свои работы выложу потом, если надо.

Мои соображения по поводу атмосферности - взять текстуры травы из билда 1114 (или как он там называется), изменить текстуры локаций на более темные, тусклые (смотрите например текстуру Свалки от Доместоса). Погоду можно взять из АМК, там отличная погода. Ну или из Панорамик 2.1. Но текстуры неба изменить на более серые и тусклые и изменить освещение. И будет некое подобие атмосферы старого сталкера (особенно на слабой графике и DX8) (хотя я сам такую графику не использую).


Последний раз редактировалось: @vAtar &lt;Pro^ROCK&a (Вт Авг 26, 2008 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stalkerzone.net.ru
@vAtar <Pro^ROCK>
Новичок
Новичок
@vAtar <Pro^ROCK>


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 30
Откуда : Украина, город Херсон

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:25 pm

№47-Hitman пишет:
Цель мода в основном в расширении геймплея , вобще изначально я задумывал объединить множество модов,то есть сделать большую солянку с добавлением своих новшеств

Я тоже пытался и вышла такая солянка, которой еще не видел свет Very Happy . в гиг весом ! Надо больше делать самим, а из других модов добавлять действительно полезные вещи. Если уж какие-то большие моды вам нравятся (например Арсенал), то можно делать аддоны к моду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stalkerzone.net.ru
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:29 pm

@vAtar <Pro^ROCK> пишет:
@vAtar <Pro^ROCK> пишет:
И так - я хочу вступить в комманду. В основном текстурщиком. Также хорошо владею конфигами, но в скриптах не шарю. Могу например сделать вам новых продуктов кучу, ведь это конфиги + текстуры. Свои работы выложу потом, если надо.
Спасибо , это хорошо. То что текстуры делать умеешь - это хорошо.
Конфиги - это делает Hitman. Также он совмещает моды и другое. Я - броня , НПЦ , баланс , тексты , предложения. Ну а ты можешь заняться текстурами и тоже конфигами.
@vAtar <Pro^ROCK> пишет:
Мои соображения по поводу атмосферности - взять текстуры травы из билда 1114 (или как он там называется), изменить текстуры локаций на более темные, тусклые (смотрите например текстуру Свалки от Доместоса). Погоду можно взять из АМК, там отличная погода. Ну или из Панормамик 2.1. Но текстуры неба изменить на более серые и тусклые и изменить освещение. И будет некое подобие атмосферы старого сталкера (особенно на слабой графике и DX8) (хотя я сам такую графику не использую).
Вот игровая атмосфера состоит из элементов , графики не только. Ещё геймплэй , звук , графика , вообще нужно менять концепцию игры то к более рпгшной. Так что это довольно сложная задача , но моно попробовать возвращать стиль визуальный и приблизить игру к РПГ , таикм образом хоть что - то сделать. К тому же локации - элемент геймплея , задача трудная.
Вернуться к началу Перейти вниз
@vAtar <Pro^ROCK>
Новичок
Новичок
@vAtar <Pro^ROCK>


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 30
Откуда : Украина, город Херсон

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:52 pm

Ну я имел в виду как бы визуальную атмосферность. Сначала ее сделать. Чтобы было визуально похоже на старый сталкер. А потом уже изменять геймплей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stalkerzone.net.ru
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 7:53 pm

@vAtar <Pro^ROCK> пишет:
Ну я имел в виду как бы визуальную атмосферность. Сначала ее сделать. Чтобы было визуально похоже на старый сталкер. А потом уже изменять геймплей.
Да , так можно , Согласен. Можно начать делать новый проект или делать это в нашем моде.
Вернуться к началу Перейти вниз
@vAtar <Pro^ROCK>
Новичок
Новичок
@vAtar <Pro^ROCK>


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 30
Откуда : Украина, город Херсон

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Авг 26, 2008 11:24 pm

вот какие размышления у меня по поводу того, что ты можем сделать именно нового:

Артефакты. На основе старых моделей, но с новыми текстурами и, возможно, партиклами.

Квестовых неписей. Если я научусь спанить наконец, а кто-то научится делать диалоги и квесты (а то мне влом)

Новые скины для разных неписей. Этим могу занятся я. То есть например сделать второй вид сталкерских комбезов. Или можно добавить новый визуал зомби - в плаще, я его уже сделал.
Вот, на мой взгляд, классная идея - экзоскелет военных. Только не ярко зеленый, как в Прибое, а камуфляжный, как у мастера Доместоса Smile

Хм... ну и квесты новые, например на добычу новых артефактов с получением например нового оружия ( ну вот оружие надо будет тырить).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stalkerzone.net.ru
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyСр Авг 27, 2008 10:30 am

@vAtar <Pro^ROCK> пишет:
вот какие размышления у меня по поводу того, что ты можем сделать именно нового:

Артефакты. На основе старых моделей, но с новыми текстурами и, возможно, партиклами.

Квестовых неписей. Если я научусь спанить наконец, а кто-то научится делать диалоги и квесты (а то мне влом)

Новые скины для разных неписей. Этим могу занятся я. То есть например сделать второй вид сталкерских комбезов. Или можно добавить новый визуал зомби - в плаще, я его уже сделал.
Вот, на мой взгляд, классная идея - экзоскелет военных. Только не ярко зеленый, как в Прибое, а камуфляжный, как у мастера Доместоса Smile

Хм... ну и квесты новые, например на добычу новых артефактов с получением например нового оружия ( ну вот оружие надо будет тырить).
Это для какого проекта ? Если , в котором мы хотим возвращать атмосферу , то даже не знаю.
А для нашего можно. Как раз для тех артефактов , которые мы сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
ROCKER
Профи
Профи
ROCKER


Сообщения : 380
Дата регистрации : 2008-03-27
Возраст : 30
Откуда : New York

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyСр Авг 27, 2008 10:36 am

@vAtar <Pro^ROCK>
Я вижу тя с текстурами ладишь ....
Модели хотябы мелкие потянешь ?
Есть у мя пара идеек...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://stalkerklan.forum2x2.ru
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyСр Авг 27, 2008 10:37 am

ROCKER пишет:
@vAtar <Pro^ROCK>
Я вижу тя с текстурами ладишь ....
Модели хотябы мелкие потянешь ?
Есть у мя пара идеек...
Новые модели мы вряд ли будем делать. И к тому же насчёт моделей - это секрет Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
@vAtar <Pro^ROCK>
Новичок
Новичок
@vAtar <Pro^ROCK>


Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-08-26
Возраст : 30
Откуда : Украина, город Херсон

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyСр Авг 27, 2008 12:57 pm

Я модели делать не умею !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.stalkerzone.net.ru
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВс Сен 07, 2008 10:23 pm

Так , думаю , New Life делать на " Чистое Небо " - исправить там недоработки и улучшать.
Вернуться к началу Перейти вниз
infernal
Профи
Профи
infernal


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2008-03-31
Возраст : 28
Откуда : Россия, Екатиринбург

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Сен 09, 2008 10:37 am

4o^_^?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id12294380
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Сен 09, 2008 1:55 pm

Infern@l пишет:
4o^_^?
Пиши нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
infernal
Профи
Профи
infernal


Сообщения : 399
Дата регистрации : 2008-03-31
Возраст : 28
Откуда : Россия, Екатиринбург

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Сен 09, 2008 7:08 pm

ладно,
чо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id12294380
Мирлорд
Ветеран
Ветеран
Мирлорд


Сообщения : 234
Дата регистрации : 2008-05-28
Возраст : 29

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyВт Сен 09, 2008 7:10 pm

Infern@l пишет:
ладно,
чо?
Планирую мод New Life делать под " Чистое Небо " - исправить там недоработки и кое - что другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
№47-Hitman
Профи
Профи
№47-Hitman


Сообщения : 267
Дата регистрации : 2008-03-28
Возраст : 30
Откуда : Ижевск

О моде. Обсуждение. Empty
СообщениеТема: Re: О моде. Обсуждение.   О моде. Обсуждение. EmptyСр Дек 31, 2008 3:05 pm

@vAtar <Pro^ROCK> Ну так как, вступаешь в команду?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О моде. Обсуждение.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
stalker forum :: Бар « Обо всём и сразу »-
Перейти: